Ansprechpartner

Technische Abteilung

(Planung und Bauausführung)

Geschäftsführer und Technischer Leiter

Dipl.-Ingenieur Dirk Müller
Telefon: 0271 7096-18
d.mueller@wvs.nrw

 

Sekretariat
Bärbel Hellmann
Telefon: 0271 7096-19
b.hellmann@wvs.nrw

Planung und Bauleitung
Dipl.-Ing. Ulf Mühlig
Telefon: 0271 7096-21
u.muehlig@wvs.nrw
Dipl.-Ing. Torsten Winchenbach
Telefon: 0271 7096-20
t.winchenbach@wvs.nrw
Dipl.-Ing. Daniel Flegel
Telefon: 0271 7096-26
d.flegel@wvs.nrw
Andre Langenbach, Bautechniker,
Telefon: 0271 7096-22
a.langenbach@wvs.nrw

Vermessung
Wieland Rapp, Vermessungstechniker,
Telefon: 0271 7096-23
w.rapp@wvs.nrw

Systemadministrator
Michael Drucks, Vermessungstechniker,
Telefon: 0271 7096-6
wm.drucks@wvs.nrw

Talsperrenwesen/Zeichenbüro

Leitung und
Gleichstellungsbeauftragte

Tatjana Wagner
Telefon: 0271 7096-27
t.wagner@wvs.nrw

Bauzeichner/-innen
Leitungsauskunft
Regine Göttert
Telefon: 0271 7096-47
r.goettert@wvs.nrw
Gudrun Kilian
Telefon: 0271 7096-28
g.kilian@wvs.nrw
Mark Oehm
Telefon: 0271 7096-25
m.oehm@wvs.nrw

Betriebsabteilung

(Wartung und Instandhaltung)

Betriebsleiter

Dipl.-Ingenieur Markus Koll
Telefon: 0271 7096-17
m.koll@wvs.nrw

Rohrnetz

Rohrnetzmeister
Alexander Hein
Telefon: 0271 7096-16
a.hein@wvs.nrw
Rüdiger Scholz
Telefon: 0271 7096-15
r.scholz@wvs.nrw
Volker Nöh
Telefon: 0271 7096-12
v.noeh@wvs.nrw

Kaufm. Angestellte
Gisela Schneider
Telefon: 0271 7096-11
g.schneider@wvs.nrw

Fachbereich Elektro

Leitung
Friedrich Flender
Telefon: 0271 7096-14
f.flender@wvs.nrw

Elektrotechniker
Martin Waldrich
Telefon: 0271 7096-42
m.waldrich@wvs.nrw

AB Dreis-Tiefenbach

Rohrnetz- und Wassermeister
Andreas Scherer
Telefon: 0271 7096-56
a.scherer@wvs.nrw

Labor

Laborleiter
Alexander Sting, Chemotechniker,
Telefon: 0271 7096-54
a.sting@wvs.nrw

AB Breitenbachtalsperre

Leitung
Manuel Gonzalez
Telefon: 02733 4877
m.gonzalez@wvs.nrw

Obernau- und Breitenbachtalsperre

Talsperrenwärter
Lars Rossmanith
Telefon 02738 303862
l.rossmanith@wvs.nrw

Verwaltungsabteilung

.

Stellv. Geschäftsführer und Verwaltungsleiter

Dipl.-Betriebswirt Carsten Pritz
Telefon: 0271 7096-35
c.pritz@wvs.nrw

 

Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit sowie
Anfragen von Führungen

Susanne Kopetz
Telefon: 0271 7096-34
s.kopetz@wvs.nrw

Personalwesen
Peter Schäfers
Telefon: 0271 7096-36
p.schaefers@wvs.nrw

Controlling
Sebastian Berk
Telefon: 0271 7096-33
s.berk@wvs.nrw

Liegenschaften
Kirstin Sanden
Telefon: 0271 7096-13
k.sanden@wvs.nrw

Rechnungswesen

Leitung
Roland Schmidt
Telefon: 0271 7096-29
r.schmidt@wvs.nrw

Buchhalterin
Elena Siegle
Telefon: 0271 7096-31
e.siegle@wvs.nrw

Kaufm. Angestellte
Lena Heimann
Telefon: 0271 7096-30
l.heimann@wvs.nrw